Carsig – Ihr Spezialist für Elektroniklösungen
- Produktfinder
- Blinkgeber
- BG.200.001.00
BG.200.001.00
Blinkgeber 24V (3+1)/8x21W 60x30x30mm
Elektronische Blinkgeber werden für das Richtungs- und Warnblinken eingesetzt.
Der Blinkgeber kann für unterschiedlichen Fahrzeugtypen eingesetzt werden. Ein Lampenausfall wird angezeigt.
Anschluss C blinkt mit der Blinkfrequenz (Ausfallanzeige)

| Technische Daten | |
|---|---|
| Ausführung | (3+1)*21W |
| Blinkfrequenz | 90 Imp/min +/-10 |
| Kontrollleuchte | C+C2 |
| Betriebstemp | -40°C - 85°C |
| Lasche | Optional |
| Länge [mm] | 60 Millimeter |
| Breite [mm] | 30 Millimeter |
| Höhe [mm] | 60 Millimeter |
| Nennspannung | 24V |
| Ruhestrom | < 10mA |
| Schutzart | IP50 |
Kompatibel zu
| Artikelnummer | Hersteller |
|---|---|
| 0 335 215 154 | Robert Bosch GmbH |
| 4DW003944051 | Hella |
| 4DW006475071 | Hella |
| 5WG00245018 | Hella |
| 54 407 008 | Wehrle/Magna |
Abmessungen


