Carsig – Ihr Spezialist für Elektroniklösungen
- Produktfinder
- Blinkgeber
- BG.130.002.00
BG.130.002.00
Blinkgeber 12V 2*21W+10W ohne C2
Elektronische Blinkgeber werden für das Richtungs- und Warnblinken eingesetzt. Der Blinkgeber kann für unterschiedlichen Fahrzeugtypen eingesetzt werden. Ein
Lampenausfall wird durch schnelles Blinken angezeigt.

| Technische Daten | |
|---|---|
| Ausführung | 2x21W |
| Blinkfrequenz | 90 Imp/min +/-10 |
| Kontrollleuchte | C2 |
| Betriebstemp | -40°C - 85°C |
| Länge [mm] | 30 Millimeter |
| Breite [mm] | 30 Millimeter |
| Höhe [mm] | 40 Millimeter |
| Nennspannung | 12V |
| Ruhestrom | < 10 mA |
| Schutzart | IP50 |
Kompatibel zu
| Artikelnummer | Hersteller |
|---|---|
| 4DB003750151 | Hella |
| 4DB003750311 | Hella |
| 4DB003750651 | Hella |
| 4DB003750654 | Hella |
| 4DB003750661 | Hella |
| 54 201 001 | Wehrle/Magna |
Abmessungen


