Carsig – Ihr Spezialist für Elektroniklösungen
- Produktfinder
- Blinkgeber
- BG.300.000.00
BG.300.000.00
Universalbinkgeber 12V / 24V zum Ansteuern von Warnblinklampen mit LED's z.B. an Ladebordwänden. Der Ausgang ist kurzschlussfest und überlastsicher.
Der Blinkgeber kann für unterschiedlichen Fahrzeugtypen eingesetzt werden.

| Technische Daten | |
|---|---|
| Ausführung | Universal |
| Blinkfrequenz | 90 Imp/min +/-10 |
| Kontrollleuchte | -- |
| Betriebstemp | -40°C - 85°C |
| Lasche | Optional |
| Länge [mm] | 30 Millimeter |
| Breite [mm] | 30 Millimeter |
| Höhe [mm] | 30 Millimeter |
| Nennspannung | 12V/24V |
| Ruhestrom | ca. 10mA |
| Schutzart | IP52 |
Abmessungen


