Carsig – Ihr Spezialist für Elektroniklösungen
- Produktfinder
- Blinkgeber
- BG.200.003.00
BG.200.003.00
Blinkgeber 24V (2+1+1)*21W C/C2/C3
Elektronischer Blinkgeber für das Richtungs- und Warnblinken.
Der Blinkgeber kann für unterschiedliche Fahrzeugtypen eingesetzt werden. Ein Lampenausfall wird angezeigt.
Anschluss C blinkt mit der Blinkfrequenz (Ausfallanzeige)
Blinkgeber mit Überwachungsfunktion.
Wenn die Kontrollleuchte C mitblinkt, so sind alle Blinklampen am Fahrzeug i.O.. Wenn die Kontrolleuchte C2 mitblinkt, so ist ein Anhänger angeschlossen, wenn C3 mit blinkt, so ist ein 2ter Anhänger angeschlossen.

| Technische Daten | |
|---|---|
| Ausführung | (2+1+1)*21W |
| Blinkfrequenz | 90 Imp/min +/-10 |
| Kontrollleuchte | C+C2 |
| Betriebstemp | -40°C - 85°C |
| Länge [mm] | 60 Millimeter |
| Breite [mm] | 30 Millimeter |
| Höhe [mm] | 60 Millimeter |
| Nennspannung | 24V |
| Ruhestrom | < 10 mA |
| Schutzart | IP50 |
Kompatibel zu
| Artikelnummer | Hersteller |
|---|---|
| 4DN009124011 | Hella |
| 54 407 010 | Wehrle/Magna |
| 54 407 101 | Wehrle/Magna |
Abmessungen


