Carsig – Ihr Spezialist für Elektroniklösungen
- Produktfinder
- Blinkgeber
- BG.200.000.00
BG.200.000.00
Blinkgeber 24V (2+1)/8x21W 60x30x30mm.
Elektronische Blinkgeber werden für das Richtungs- und Warnblinken eingesetzt.
Der Blinkgeber kann für unterschiedlichen Fahrzeugtypen eingesetzt werden.
Ein Lampenausfall wird angezeigt.
Anschluss C blinkt mit der Blinkfrequenz (Ausfallanzeige).

| Technische Daten | |
|---|---|
| Ausführung | (2+1)*21W |
| Blinkfrequenz | 90 Imp/min +/-10 |
| Kontrollleuchte | C+C2 |
| Betriebstemp | -40°C - 85°C |
| Lasche | Optional |
| Länge [mm] | 60 Millimeter |
| Breite [mm] | 30 Millimeter |
| Höhe [mm] | 60 Millimeter |
| Nennspannung | 24V |
| Ruhestrom | ca. 10mA |
| Schutzart | IP50 |
Kompatibel zu
| Artikelnummer | Hersteller |
|---|---|
| 4DM003944027 | Hella |
| 4DM003944041 | Hella |
| 4DM006475021 | Hella |
| 4DM006475051 | Hella |
| 4DM006475061 | Hella |
| 54 407 006 | Wehrle/Magna |
Abmessungen


